ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 .Расположен по ул.Галковского 235 г.Владикавказ РСО-Алания.

муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64... «.МБДОУ № 64..» расположен по адресу: 362039, город Владикавказ РСО-Алания, улица Галковского, дом 235 и находится в политически и экономически стабильном районе. С 2012 года полное название звучит как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №64. Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ № 64».

Учредителем  МБДОУ является Управление  Образования  Администрации местного самоуправления г. Владикавказа РСО-Алания.

Неподалеку от  детского сада расположены: МБОУ СОШ №38 и № 39,  Напротив детского сада располагаются  здания фонда социального страхования по РСО-Алания, а рядом построены многоэтажные дома. В МДОУ работают десять детских групп.

Территория детского сада огорожена забором,  включает в себя 10 прогулочных участка, спортивную площадку, цветники..

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

* физическое развитие,

* познавательно-речевое развитие,

* художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 220 мест.