"Неделя зимних игр и забав"

В МБДОУ детский сад №64 г. Владикавказа с 9.01.2018г. По 12.01.2018 г. прошли мероприятия  "Неделя зимних игр и забав" в старших группах.
Каждый день недели был продуман и организован так, чтобы каждый ребенок получил радость от общения и совместных игр со сверстниками и взрослыми. В рамках воспитательно- образовательного процесса с детьми проводились такие формы работы, как чтение художественных произведений, организация подвижных зимних игр на улице, рассматривание иллюстраций о зиме, зимних видах спорта. Также были проведены соревнования, эстафеты и досуг. Каждое мероприятие было направлено на развитие игровой деятельности детей, укреплению здоровья, т. к зима- отличное время года для организации активного отдыха детей и возможность от души принять участие в разнообразных играх и забавах. Больше всех наступлению зимы как правило радуются дети. Прогулка для детей- всегда праздник. Зимняя прогулка- праздник вдвойне: санки,игры в снежки, игры на свежем воздухе- что может быть лучше для хорошего настроения.  Неделя прошла ярко и весело. Организация такой недели позволяет нам воспитателям, детям и родителям познакомиться с различными спортивными играми, забавами, развлечениями, использование которых обогащает содержание прогулки в зимнее время. Дети и родители с удовольствием участвовали во всех спортивных эстафетах и соревнованиях.  Все получили необыкновенный заряд положительных эмоций и хорошее настроение.