28.09.2018 11:17:11

Открытое занятие по речевому развитию Туаева И.М.

Анализ занятия по речевому развитию «Моя семья»

Дата проведения: 28 сентября 2018года
Группа: средняя группа «б»
Место проведения: групповая комната
Количество детей: подгруппа
Проводил воспитатель: Туаева И.М.
Анализировал старший воспитатель: Царахова А.Н.

Программное содержание подобрано в соответствии с программой, по которой занимаются дети, соответствует уровню развития детей данной группы, объем программного содержания занятия соответствует возрасту детей, дозировка материала хорошо продумана.

Заранее были приготовлены атрибуты к занятию. Подобрано художественное слово во время занятия.

Занятие актуально, игры и загадки соответствуют теме и содержанию занятия. Вопросы и загадки доступны для детей, присутствовала актуализация опыта детей с прошлых занятий, объяснение нового материала, закрепление нового материала на практике.

Каждый ребенок был задействован на занятии, проблем по освоению программного содержания занятия у детей не возникало. При ответах на вопросы работа была фронтальной. Детям было интересно.

Продолжительность занятия была соблюдена, повтор игровых упражнений соответствовал возрасту детей.

Игра во время занятия проводились от простого к сложному. Во время игры использовалось художественное слово.

Дидактический материал — актуальный, интересный, с эффектом новизны, дети с интересом играли. При необходимости воспитатель оказывала помощь каждому ребенку индивидуально.

Занятие интересно, актуально, хорошо продумано, дети заинтересованы во время занятия. В тоже время поделка оказалась не очень трудной, и все дети были довольны своими результатами. Обстановка во время занятия была весёлой, доброжелательной.

Занятие проведено на уровне выше среднего. Отрицательных моментов в работе нет.

Более подробный фотоотчет смотрите по ССЫЛКЕ